2018年 県トレーニングセンター 女子2名輩出❗️❗️
2018年 横浜市春季少年サッカー大会(少女の部)準優勝🏆❗️❗️
2019年 横浜市春季少年サッカー大会(少女の部)第3位🏆❗️❗️
サッカー大好き⚽️部員大大大募集❗️初心者でもお気軽にどうぞ〜
女子選手大活躍❗️みんな、なでしこになろう❗️

S__101122075.jpg


◾️3月の体験会開催日◾️

3/7(土)戸部公園13:30-15:00
3/14(土)本町小13:30-15:00
3/28(土)戸部公園13:30-15:00


⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️

⚽️参加費は無料です。気軽に体験に来てね!
⚽️体験会開催日以外でも体験はいつでもできます。
⚽️連絡先:一本松サッカークラブ事務局⚽️
⚽️ご連絡お待ちしています⚽️head@ipponmatsu-sc.org ⚽️

 ⚽️一本松小学校 
 所在地:横浜市西区西戸部町1丁目115 https://goo.gl/maps/2boECC1mxy92
 ⚽️本町小学校 
 所在地:横浜市中区花咲町3丁目86  https://goo.gl/maps/QjsUYkhbAo12


⚽️facebookはじめました⚽️


ball.jpg

2020年02月26日

2/29(土)3/1(日)の予定

◾️試合予定◾️
2/29(土)
●SL
北方カップ@北方小
9:30vs北方SC
11:50vs本牧少年SC

●LL
北方カップ@北方小
11:10vs本牧少年SC
12:20vs北方SC

●L
北方カップ@北方小
15:00vs北方SC
16:00vs本牧少年SC

●ガールズ
北方カップ@北方小
13:00vs北方混合

3/1(日)
●U9
YC&AC杯@YC&ACグラウンド
9:30vsYC&AC
10:00vs本牧少年SC
以降、順位決定戦

●ガールズ
臨海区選抜

------------------------

◾️週末予定◾️
2/29(土)
●SL.LL.L.ガールズ
北方カップ@北方小

3/1(日)
●幼稚園.1年.4年.L
9:00-12:00@一本松

●U9(2,3年)
YC&AC杯@YC&ACグラウンド

2020年02月19日

2/22(土)23(日)24(月振)の予定

◾️試合予定◾️
2/22(土)
●L
TRM@清水ヶ丘公園
11:00-16:00
U11 YSCC、FC杉田
U12 大門FC、FC杉田

------------------------

◾️週末予定◾️
2/22(土)
●SL.LL
13:00-16:00@本町

●L
TRM@清水ヶ丘公園


2/23(日)
●SL.LL.L.ガールズ
9:00-13:00@西前
縦割り、親子サッカーを予定しております。
保護者の皆様も是非、運動の出来る靴と服装でご参加お待ちしております。

2/24(月振)
●SL.LL.L
9:00-13:00@西中

2020年02月10日

2/15(土)16(日)の予定

◾️試合予定◾️
2/16(日)
●4年.5年
横浜少年サッカー大会(市長杯)@かもめパーク
10:10vs阿王ヶ台SC

●ガールズ
横浜少女予選リーグ@玄海田公園

------------------------

◾️週末予定◾️
2/15(土)
《戸部小学校行事》
《体験会、6年お手伝い》
●SL.3年
9:00-13:00@一本松

●4年.L
13:00-17:00@一本松


2/16(日)
●SL.3年.6年
9:00-12:00@一本松

●4年.5年
横浜少年サッカー大会(市長杯)@かもめパーク

●ガールズ

横浜少女予選リーグ@玄海田公園

2020年02月04日

2/8(土)9(日)11(火祝)の予定

◾️試合予定◾️
2/8(土)
●L
西区カップ@西前小
13:30〜・14:35〜・15:40〜
(当日抽選による)

●ガールズ
臨海区女子選抜予選リーグ@小机フィールド
午前予定

●区選抜(女子)
日産スタジアム杯@日産スタジアム
決勝
13:00vs港北区選抜


2/9(日)
●LL
中区はばたけ大会@本牧小
10:50vsFCねぎし

●L
藤の木みずきカップ@大岡公園
9:00vsクライムイレブンSC
10:40vsゆりのきFC
12:20vs藤の木SC-A
14:30〜順位決定戦


2/11(火祝)
●SL.3年
中区はばたけ大会@西前小
U7(藤棚と合同チーム)
10:15vsFCねぎし
U8
13:45vsYSCC

●L
中区はばたけ大会@間門小
10:50vsFC藤棚

------------------------

◾️週末予定◾️
2/8(土)
●SL.LL
13:00-17:00@本町

●L
西区カップ@西前小

●ガールズ
臨海区女子選抜予選リーグ@小机フィールド
日産スタジアム杯@日産スタジアム


2/9(日)
●SL.5年.ガールズ
9:00-12:00@一本松

●LL
中区はばたけ大会@本牧小

●L
藤の木みずきカップ@大岡公園


2/11(火祝)
●SL.3年
中区はばたけ大会@西前小

●4年.5年
9:00-12:00@一本松

●L
中区はばたけ大会@間門小

2020年01月28日

2/1(土)2(日)の予定

◾️試合予定◾️
2/1(土)
●区選抜(女子)
決勝トーナメント
日産スタジアム杯@しんよこFP

2/2(土)
●ガールズ
YGリーグ予定

------------------------

◾️週末予定◾️
2/1(土)
《体験会、6年お手伝い》
●SL.LL.L
9:00-13:00@一本松

●区選抜(女子)
決勝トーナメント
日産スタジアム杯@しんよこFP


2/2(日)
●SL.3年.(ガールズ)
9:00-12:00@一本松

●4年.5年
午後 黒滝SC TRM

●6年
9:00-12:00@西前

●ガールズ
YGリーグ予定

2020年01月21日

1/25(土)26(日)の予定

◾️試合予定◾️
1/26(日)
●U11
ENEOS杯@根岸製油所体育館
9:15-14:30

-----------------------

◾️週末予定◾️
1/25(土)
《東小 土曜参観》
《体験会、6年お手伝い》
●SL.3年.6年
13:00-17:00@本町

●4年.5年
13:00-17:00@戸部公園

1/26(日)
●SL.3年.ガールズ
9:00-12:00@一本松

●4年.6年
9:00-13:00@西中

●5年
ENEOS杯@根岸製油所体育館

2020年01月14日

1/18(土)19(日)の予定

◾️試合予定◾️
1/19(日)
●L
神奈川県少年サッカー選手権大会@三浦市立初声小学校
9:20vs二ツ橋SC

-----------------------

◾️週末予定◾️
1/18(土)
●SL.3年
9:00-13:00@一本松
《体験会、6年お手伝い》

●4年.L
13:00-17:00@一本松

1/19(日)
●SL.LL
9:00-12:00@一本松

●L
神奈川県少年サッカー選手権大会@三浦市立初声小学校

Powered by
Movable Type 3.35