2018年 県トレーニングセンター 女子2名在籍❗️❗️
2018年 横浜市春季少年サッカー大会(少女の部)準優勝🏆❗️❗️
サッカー大好き⚽️部員大大大募集❗️初心者でもお気軽にどうぞ〜
女子選手大活躍❗️みんな、なでしこになろう❗️
 ⚽️10.11月体験会のお知らせ⚽️
10/27(土)本町小学校13:30〜
11/10(土)本町小学校13:30〜
11/18(日)一本松小学校9:30〜
◎体験はいつでもできます。参加費は無料です。気軽に体験に来てね! 
⚽️連絡先:一本松サッカークラブ事務局⚽️
⚽️ご連絡お待ちしています⚽️head@ipponmatsu-sc.org ⚽️

 ⚽️一本松小学校 
 所在地:横浜市西区西戸部町1丁目115 https://goo.gl/maps/2boECC1mxy92
 ⚽️本町小学校 
 所在地:横浜市中区花咲町3丁目86  https://goo.gl/maps/QjsUYkhbAo12

2018年11月15日

11/17(土)18(日)の予定


----------------------------------------------------------------------

■体験会開催日■
⚫︎11/18(日) 一本松小 9:30〜
サッカーに興味のあるお友達がいましたらお声かけお願いします❗️

■試合結果■
⚫︎L
サザンカップ 準優勝🥈

■試合予定■
⚫︎11/18(日)
ガールズ
国ちびトーナメント@三ツ沢補助グランド
vs篠原つばめsc 11:20〜
----------------------------------------------------------------------
■週末予定■
【11/17(土)】

☆SL.LL.L
戸部公園13:00〜17:00
☆一本松&本町 学校行事

【11/18(日)】
※グランド表より変更あります。

☆SL.LL.(ガールズ)
一本松 9:00〜12:00
体験会 9:30〜

☆ガールズ
国ちび@三ツ沢補助グランド

☆L
西中 9:00〜13:00

2018年11月07日

11/10(土)11(日)の予定


■試合予定■
11/11(日)
⚫︎3年
EMSC TRM@幸ヶ谷公園G
⚫︎L
サザン杯(詳細確認中)
--------------------

■週末予定■
【11/10(土)】

☆SL.LL
本町 13:00〜17:00
体験会 13:30〜

☆L
一本松 13:00〜17:00

【11/11(日)】

☆SL.ガールズ
一本松 9:00〜12:00

☆3年
EMSC TRM

☆4年
西中 13:00〜17:00
(3年TRM後、合流)

☆L
サザン杯

2018年10月29日

11/3(土)4(日)の予定

■試合予定■
11/4(日)
⚫︎LL
TRM@清水ヶ丘9:00〜
vsかながわクラブ
⚫︎L
TRM@清水ヶ丘13:00〜
vsかながわクラブ
vsたちばなキッカーズ

■週末予定■
【11/3(土)】
☆SL.3年
一本松 9:00〜13:00

☆4年.L
一本松 13:00〜17:00

【11/4(日)】

☆SL
清水ヶ丘 9:00〜13:00

☆LL
TRM@清水ヶ丘 9:00〜13:00

☆L
TRM@清水ヶ丘 13:00〜17:00

☆ガールズ
練習お休み

2018年10月24日

10/27(土)28(日)の予定

■試合予定■
⚫︎ガールズ YGリーグ
@鴨志田第一小学校
vs SHガールズ 10:35〜
vs 鴨志田エンジェルズ11:30〜

■週末予定■
【10/27(土)】
☆SL.LL
本町 13:00〜17:00
体験会 13:30〜


☆L
一本松 13:00〜17:00


【10/28(日)】
☆SL.3年
西中 9:00〜13:00

☆ガールズ
YGリーグ

☆4年.L
西中 13:00〜17:00

2018年10月15日

JFA U12 サッカーリーグ(横浜地区) 後期 結果

JFA U12 サッカーリーグ(横浜地区) 後期

7位

vs富岡sc 0-1
vs FC霧が丘2-4
vsクライムイレブンsc 0-2
vs FC MSN 0-0
vs横浜川和 FC 1-0
vs FC上山 3-1
vs FCゼブラ 0-5
vs二ツ橋sc 0-0
vsKAZUsc-Y 0-1

第50回 国際ちびっ子サッカー大会 LLの部 結果

第50回国際ちびっ子サッカー大会
1部 第8ブロック 4位

vs田奈sc 2-1
vs横浜ジュニオールsc 0-3
vs横浜Fマリノスプライマリー 1-5
vsYTC.FC 2-0
vs横浜港北sc 1-2
vs FCパルピターレ 2-2

10/20(土)21(日)の予定

■試合予定■
⚫︎10/21(土)
ガールズ YGリーグ@千秀小学校
vs原FCなでしこ横浜 13:50〜
vs駒林ローザ 15:40〜

■週末予定■
【10/20(土)】
☆SL.LL.L
戸部公園 13:00〜17:00

【10/21(日)】
☆SL.LL
西中 9:00〜13:00

☆ガールズ
YGリーグ

☆L
西中 13:00〜17:00


Powered by
Movable Type 3.35